Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Пензе состоялся очередной обучающий семинар для НКО и городских сообществ

 

28.03.2014

 

seminar_vzyat

21 марта в рамках программы «Продолжение работы ресурсного центра для НКО и новых городских сообществ Пензенской области» при поддержке Министерства экономического   развития   РФ  Пензенский  фонд  местного  сообщества «Гражданский Союз» состоялся третий обучающий семинар для НКО и городских сообществ.


Темой встречи стали основы маркетинга и PR для НКО. На семинаре были рассмотрены вопросы формирования маркетинговой стратегии и внешних коммуникаций некоммерческих организаций, этапы информационно-рекламной кампании, а также проблемы создания и расширения сети поддержки социально-ориентированных НКО через Интернет. Участницей семинара стала председатель Пензенского регионального отделения Союза садоводов России Елена Храмцова.
Модераторы семинара: заместитель директора по связям с общественностью Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Екатерина Федотова и эксперт по социальным сетям, волонтер Пензенского отделения «Российского фонда мира» Глеб Лещенко.
Семинар организован при поддержке Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области, на средства гранта от Министерства экономического развития РФ. По мнению участников, проведение подобных мероприятий должно способствовать повышению уровня работы НКО как в плане эффективности для членов организации, так и взаимодействия с властными структурами. 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна