Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

АгроФест - первый праздник пензенских садоводов

 

22.04.2015

 

SAM_3334_s_gubernatorom

Первый фестиваль сельхозтоваропроизводителей Пензенской области «АгроФест» состоялся на площади Ленина в субботу, 18 апреля 2015 года. Сотни жителей региона смогли приобрести качественный посадочный материал по доступным ценам и получить бесплатные консультации специалистов-аграриев.

 

Более 50 сельхозпредприятий предложили посетителям свои товары: рассаду овощей, качественные сорта картофеля, саженцы плодовых деревьев, сельхозтехнику и оборудование, теплицы и парники, цветы и элементы ландшафтного дизайна.

 

Посетители ярмарки советовались со специалистами не только по овощеводству, но и по юридическим, земельным вопросам, ветеринарии и садоводству. Для участников и гостей мероприятия выступали творческие коллективы Пензенской области.

 

«АгроФест-2015» был организован по поручению Губернатора Василия Бочкарева в рамках реализации программы по увеличению объемов производства картофеля и овощей в регионе. Глава Пензенской области посетил фестиваль и поприветствовал участников и гостей мероприятия.

 

«Сегодня очень важно, чтобы люди сами начали выращивать овощи, поскольку это самый эффективный способ сдержать рост цен на основные продукты питания. Идея этого фестиваля в том, чтобы обеспечить граждан качественным посадочным материалом по ценам производителей. Кроме того, здесь люди смогут познакомиться друг с другом, поговорить, посоветоваться. И это здорово», – сказал Василий Бочкарев.

Губернатор прошел по выставочным и торговым рядам, поговорил с участниками фестиваля, пожелал им хорошего урожая и поблагодарил за нелегкий труд земледельца. В ходе диалога с губернатором председатель Пензенского регионального отделения Союза садоводов России Елена Храмцова Василия Кузьмича за заботу о садоводах. Кроме того, губернатор и главный садовод Пензенской области обсудили вопросы перспектив развития садоводства в регионе.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна