Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

«Сады Победы» станут частью праздничного убранства Пензы

 

28.02.2015

 

SAM_3211_klub

 

В четверг, 26 февраля 2015 года, в администрации города Пензы состоялось очередное заседание Клуба стратегического развития города, в котором приняли участие глава администрации Пензы Юрий Кривов и заместитель Председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин.

 

Заседание Клуба началось с презентации Концепции праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект предложен для обсуждения членам Клуба и дальнейшей его доработки с учетом их предложений.

 

«Хотелось бы, чтобы первые результаты работы в рамках Концепции город увидел уже в мае, затем проект необходимо адаптировать к другим крупным праздникам», – отметил Юрий Кривов.

 

Основными цветами, которые будут использованы в оформлении городских улиц, предлагается сделать желтый и красный.

 

По предложению члена Клуба, председателя Пензенского регионального отделения Союза садоводов России Елены Храмцовой, в проект праздничного убранства планируется внести и высадку деревьев, на территории школы № 27. «С этой школой пензенский Союз садоводов сотрудничает уже много лет. И было бы здорово, если бы проект Союза садоводов «Сады Победы» был реализован именно здесь. Мы со своей стороны готовы обеспечить ребят саженцами», - отметила Елена Ивановна.

 

Для справки: Клуб стратегического развития организован по инициативе главы администрации города Пензы Юрия Кривова. Подобное объединение активных жителей города уже несколько лет плодотворно работает в городе Заречном. Первое заседание такого клуба состоялось в Пензе в Центре культуры и досуга 5 сентября 2014 г. Стать членом клуба могут пензенцы, которые не только предлагают интересные идеи, но и готовые заниматься их продвижением и реализацией.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна