Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Пенза: мы не можем оставаться в стороне от ситуации на Украине

 

05.03.2014

 

1front2

Во вторник, 4 марта в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялось расширенное заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), темой которого стала консолидация общественного мнения по оценке событий, происходящих на Украине.

В мероприятии приняла участие председатель Пензенского регионального отделения Союза садоводов России, член ОНФ Елена Храмцова.

 «После одобрения Советом Федерации возможности применения вооруженных сил РФ мы вместе со всеми членами регионального штаба ОНФ в Пензенской области решили высказать свою позицию по данному вопросу: поддержать соотечественников, проживающих на Украине, а также всех тех, для кого русский язык является родным независимо от национальности. Мы должны собраться все вместе и собрать всех на митинг «Своих не бросаем!», – отметил сопредседатель Пензенского ОНФ Николай Котов.

«Мы за мирное решение вопроса на Украине, за законность и легитимность власти, против фашизма и экстремизма. Считаем верными все решения Президента РФ Владимира Путина, направленные на обеспечение суверенитета Украины и защиту ее граждан. И одобрение Советом Федерации РФ ввода войск - это дипломатический шаг, предпринятый для того, чтобы братский народ знал, что нам небезразлична его судьба!», – подчеркнул сопредседатель ОНФ Михаил Краснов.

Участники заседания отметили, что они поддерживают позицию лидера ОНФ Героя России Андрей Бочарова, что «не все меры по сохранению мира на дорогой нам земле исчерпаны. Россия не может оставаться в стороне. Мы не должны допустить полной дестабилизации обстановки в Украине. Мы не можем позволить, чтобы пострадали наши многочисленные соотечественники».

В ходе встречи было принято решение о проведении 13 марта в 16:00 митинга под лозунгом: «Своих не бросаем!». Он состоится на городской площади перед зданиями киноконцертного зала «ПЕНЗА» и новой филармонии (ул. Суворова, 215).

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна