Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Самый опытный садовод Пензы отметил 100-летний юбилей

 

26.12.2013

 

SAM_2086_100_let

21 декабря исполнилось 100 лет активному садоводу Пензенской области из СНТ « Крутецкие сады» Павлу Ивановичу Чупрунову.

Павел Иванович, инвалид 2-ой группы, прошел 2 войны: Финскую и Отечественную, с войны вернулся в 1946 году, был контужен. Но это не помешало ему всю жизнь проработать на производстве от рабочего до руководителя. У Павла Иванович дочь и сын, а еще 2 внука и 2 правнука.

Несмотря на свой солидный возраст, Чупрунов до сих пор ведет активный образ жизни: живет он один, сам же на даче выращивает овощи, ягоды, фрукты. Правда, признается Павел Иванович, дети тоже помогают.

В день 100-летнего юбилея поздравить старейшего садовода Пензы приехала руководитель регионального отделения Союза садоводов России Елена Храмцова. В подарок Павел Иванович получил книгу и семена фирмы «Гавриш». Отдельный подарок Чупрунов получил и от главы администрации Октябрьского района г. Пензы  Надежды Козенко.

Кроме того, на адрес Павла Ивановича была направлена поздравительная телеграмма от председателя Союза садоводов России Олега Валенчука:

"Уважаемый Павел Иванович!

От имени Общероссийской общественной организации "Союз садоводов России" и от себя лично поздравляю Вас с удивительной датой – столетним юбилеем! Ваше жизнелюбие, стойкость и сила духа достойны преклонения! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья и процветания, любви и заботы близких, солнца и радости на родной земле! Благодарю Вас за вклад в развитие садоводства в Пензенской области!"

С уважением, Депутат Государственной Думы РФ,
председатель "Союза садоводов России" О.Д. Валенчук

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна