Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Мордовский виноград в пензенских садах

 

23.10.2013

 

SAM_1877_glavn

20 октября в клубе «Агромастер» при библиотеке им. Лермонтова г. Пензы состоялась встреча пензенских садоводов с опытным виноградарем из Мордовии Вячеславом Кубисом.

Сотрудничество клуба «Агромастер» с Пензенским региональным отделением Союза садоводов России во главе с его председателем Еленой Храмцовой длится уже много лет. Здесь регулярно проводятся совместные встречи и семинары для садоводов.

20 октября поделиться опытом выращивания винограда приехал садовод-опытник из Мордовии Вячеслав Кубис. Он не только продемонстрировал собственный урожай этой, казалось бы, исключительно южной ягоды, но и поделился секретами ее выращивания в отличных от юга страны условиях. Вячеслав предоставил также информацию о сортах, перспективных к выращиванию на территории Пензенской области. В результате встречи была достигнута договоренность, что Кубис вновь приедет на встречу к пензенским дачникам весной. На сей раз, чтобы дать им возможность приобрести саженцы понравившихся сортов винограда и попробовать вырастить чудесную ягоду у себя на участке.   

SAM_1879_esche

Не остались в долгу и жители Пензы. Со своей стороны председатель регионального отделения Союза садоводов Елена Храмцова поделилась с собравшимися информацией о возможностях прописки на даче, а также других важных моментах, интересующих садоводов ничуть не меньше, чем получение хорошего урожая. 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна