Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Пензе прошел второй Фестиваль садоводов «Щедрая осень»

 

11.09.2013

 

PenzaВторой Фестиваль садоводов «Щедрая осень» состоялся в 7 сентября в парке культуры и отдыха «Олимпийский» при поддержке правительства Пензенской области в рамках празднования 350-летия со дня основания города Пензы.

Во время праздника прошли ярмарка экологически чистых продуктов, выращенных на дачных участках, конкурсы и викторины, была организована выставка-продажа сельхозпродукции и специализированных товаров для дачи и сада. Состоялось награждение участников конкурсов «Удачный погребок», «Лучшие цветы на садовом участке», «За лучший урожай», а также «Сад, в котором я живу» и «Садовые творения». Все участники конкурсов и викторин, проведенных во время фестиваля, получили памятные призы и подарки от спонсоров: Россельхозбанк, Мегафон, газета Телесемь, страховая кампания «Рессо», фирма «Гавриш»,Газета « Молодой Ленинец»

Министр общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области Алексей Илика на церемонии открытия фестиваля выразил благодарность Пензенскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»: «Уверен, что и в дальнейшем Ваша общественная организация будет проводить плодотворную работу по развитию садоводческого движения в Пензенской области, занимать активную гражданскую позицию в решении социально значимых задач, направленных на защиту интересов жителей региона. Желаю Вашему коллективу доброго здоровья, благополучия, счастья, дальнейшей плодотворной и успешной работы».

Вручая благодарственное письмо председателю регионального отделения Союза садоводов Елене Храмцовой, Алексей Илика отметил, что пензенское отделение Союза садоводов России «входит в число лучших садоводческих организаций по всей стране».

В свою очередь, Елена Храмцова подчеркнула созидательную роль садоводческого движения в общественной жизни Пензенской области: «Садоводы не только кормят плодами своих трудов жителей региона. Они создают экологически чистую продукцию, пропагандируют бережное отношение к окружающей среде, являются примером здорового образа жизни».

Кстати


Почти 250 тысяч семей пензенцев имеют дачные участки, занимаются садоводством и огородничеством. Общая площадь приусадебных участков, обрабатываемых дачниками, в Пензенской области составляет почти 24 тысячи гектаров. В Пензе и области насчитывается около 400 садоводческих товариществ.


 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна