Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Пензе садоводы заключили официальное соглашение с властями

 

28.06.2012

 

sadovod

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился в Пензе с председателем Союза садоводов России Олегом Валенчукомво вторник, 19 июня. Главный итог - подписание долгожданного для садоводов официального соглашения о сотрудничестве с властью. Оно коснется немалой части населения. Почти 250 тыс. семей области имеют дачные участки.

Работа на них, по мнению собравшихся, - это не только возможность обеспечить семью заготовками на зиму, но и мощный воспитательный аспект. Молодежь с ранних лет приучается к труду. Соглашение о сотрудничестве для Союза садоводов России предполагает помощь в охране участков, пропаганде здорового образа жизни, и, что самое главное, в реализации собственной продукции. «Переработка. Мы вместе могли бы создавать проекты, у садовода была бы возможность реализовать урожай. Не искать, кто и когда приедет за результатами труда. Мы буквально на следующий 2013 год запустим большую переработку в Заречном по фруктам и ягодам. У каждого садовода появится возможность продать свои фрукты и овощи», - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Очень большое количество населения нашей страны, более 50% выживают за счет садов и огородов. То, что они выращивают, - картошку, капусту, - это экологически чистая продукция. К тому же они приучают детей и внуков к земле, к труду. Появляются излишки урожая, возникают проблемы», - подчеркнул председатель Союза садоводов России Олег Веленчук.

Автор: Павел Морозов

http://penza.rfn.ru/rnews?id=77854

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна