Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Дачники Пензы не могут решить вопрос с транспортными картами

 

14.04.2015

 

dachniki_penzyy

 

14 апреля в администрации Пензы прошла встреча Сергея Симонова с представителями садоводческих товариществ.

 

Замглавы администрации Пензы предложил дачникам самостоятельно заняться распространением транспортных карт, которые дают право на проезд по льготе. Однако руководители садоводческих товариществ увидели в этом попытку спустить решение важнейшей задачи на низший уровень, который, по сути, не имеет на это ни полномочий, ни возможности.

 

Так Любовь Василькова, глава СНТ «Дубрава-3», рассказала, что имеется множество брошенных дачных участков и не известно где находятся владельцы, и дело даже не в самих картах, а в том, что открытие дачного сообщения планируется на 1 мая, а процедура получения карт и их распространения не ясна.

 

Поначалу чиновники рекомендовали отпускать по одной карте на члена садоводческой организации, теперь говорят, что можно даже по три карты получить, но распространять, опять же, предлагается главам СНТ.

 

Как отметила председатель Союза садоводов Пензенской области Елена Храмцова, которую по странному стечению обстоятельств не пригласили на рабочую встречу, в некоторых СНТ просто нет председателей и встает вопрос о невозможности распространять карты силами правления.

 

Граждане уже приступили к работам и им сейчас совсем не до карт, у них на уме щебенка, трубы, удобрения, рассада и прочее.

 

Обостряет ситуацию и то, что цены на проезд вроде как озвучены, а в то же время соответствующего постановления никто не видел.

Пока версталась новость стало известно, что ознакомиться с информацией на получение транспортных карт можно на сайте «Транспортная карта города Пензы» www.tk-penza.ru . Стоимость одной карты составит 75 рублей.

http://www.temapenza.ru/news/society/item/13679/

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна