Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Пензенское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Начали с лучшего: в Пензе проходит первая садовая ярмарка года

 

09.04.2015

 

penzagrrro

 

8 апреля в ЦНТИ г. Пензы открылась IX межрегиональная специализированная выставка «ПензАгро». Здесь традиционно были представлены , лучшие образцы выпускаемой продукции крупного, среднего и малого агробизнеса, современные технологии и оборудование в агропромышленной сфере.

 

В этом году участие в «ПензАгро» приняли 10 регионов России, заинтересованные в расширении рынков сбыта, развитии взаимовыгодных торгово-экономических отношений и привлечении инвестиций в агропромышленный комплекс.

 

«Выставка «ПензАгро» стала традиционным местом встречи, где накануне посевной кампании обсуждаются проблемы и перспективы развития сельского хозяйства. К нам приехали специалисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Самарской, Воронежской, Калужской областей. Мы искренне рады принять вас на Пензенской земле и благодарны вам за то, что вы откликнулись на наше приглашение», - направил приветственный адрес участникам выставки Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

 

В первый день работы «ПензАгро» состоялось заседание Коллегии Министерства сельского хозяйства Пензенской области. Глава ведомства Андрей Бурлаков подвел итоги работы агропромышленного комплекса в 2014 году и озвучил задачи развития отрасли на текущий год в рамках реализации государственных и отраслевых программ.

 

Кроме того, в рамках деловой программы были обсуждены аспекты поддержки начинающих фермеров, развития семейных животноводческих ферм и крестьянских хозяйств, вопросы импортозамещения и организация брендовых магазинов пензенской продукции.

 

Активное участие в мероприятиях выставки приняли и члены Пензенского реготделения Союза садоводов России. Председатель отделения Елена Храмцова и активисты Союза председатель СНТ «Рассвет-1» Галина Липилина и председатель СНТ « Дубрава-3» Любовь Василькова консультировали посетителей по вопросам выращивания рассады, проведения собраний членов СНТ и другим. Кроме того, бухгалтер Пензенского реготделения Союза садоводов Елена Езулова провела семинар, посвященный составлению сметы СНТ и подготовке и предоставлению отчетности.

В ходе выставочных мероприятий предполагается также проведение «круглого стола» по развитию картофелеводства в регионе, выращиванию овощей в защищенном грунте, а также садоводства на основе интенсивных технологий. В качестве спикеров выступят представители Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала (Тамбовская область, г. Мичуринск), ООО «Гавриш» (г. Москва), ВНИИСОК (г. Москва), ЗАО «Евротехника» (г. Самара), ООО «Солана-Агро-Сервис» (Самарская область).

 

По итогам выставки будет издан каталог с информацией обо всех экспонентах, который планируется разослать на предприятия всех отраслей экономики и всех форм собственности, в организации и административные органы Пензы и Пензенской области, а также через систему Росинформресурс во все регионы России.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна